• Sieg gegen Berlin und Remis gegen Dresden
    Sieg gegen Berlin und Remis gegen Dresden

    Beim stürmischen zweiten Heimspiel-Wochenende holten die Einheimischen drei Punkte und belegen jetzt Rang 4

  • Sieger der Einsteigerklasse
    Sieger der Einsteigerklasse

    Vorne von links nach rechts: Mark Schmitt, Eric Bastuck, Martin Buchholz und Elias Strunk. Es fehlen: Spyridon Papaioannou, Mathias Buchholz, Panagiotis Papaioannou.

  • Erste d-fine Deutsche Hochschul-Meisterschaft
    Erste d-fine Deutsche Hochschul-Meisterschaft

    Im Rahmen der zentralen Zwischenrunde in Berlin fand am Sonntag, 03.02.2019, ab 10:30 Uhr die Deutsche Hochschul-Meisterschaft statt. d-fine ist als Sponsor mit dabei.

  • Sieger der Badenliga 2019
    Sieger der Badenliga 2019

    Aufstieg in die Jugend-Bundesliga: Andreas Schmohel, Simon Schmidt, Philipp Thielmann, Balint Schmeck, Michael Janzen und Maximilian Theilig.

Stefan Martin übernimmt Führung im Schnellschach

Geschrieben von Stefan Sp. am .

schnellschachMit einem überlegen Sieg im Mai-Turnier der offenen Schnellschach-Meisterschaft des Schachclub Viernheim hat Stefan Martin (6 Punkte aus 6 Partien) nun auch die Führung in der Gesamtwertug übernommen, vor FM Michael Müller.

Die vollständigen Ergebnisse sind nachfolgend aufgeführt.

Schnellschach-Turnier am 04.05.2018
01. Martin, Stefan                6,0 (25)
02. FM Müller, Michael            5,0 (20)
03. Horata, Hakan                 4,0 (17)
04. Budimir, Mladen               3,0 (15)
05. Bank, Jakob                   2,0 (14)
06. Gutfleisch, Ralf              1,0 (13)
07. Hardow, Dietmar (Großsachsen) 0,0 (12)

(..) = Wertungspunkte

Gesamtwertung Schnellschach 2017/2018
- Stand nach 10 Turnieren -
01. Martin, Stefan               140 (6)
02. FM Müller, Michael           134 (7*)
03. Karl, Winfried               109 (7)
04. Horata, Hakan                103 (7)
05. Schulz, Alexander             96 (5)
06. Budimir, Mladen               84 (6)
07. Gutfleisch, Ralf              83 (7*)
08. Bank, Jakob                   78 (7*)
09. Hardow, Dietmar (Großsachsen) 76 (6)
10. Junker, Reiner (SK L'hafen)   70 (3)
11. Reither, Michael              70 (7*)
12. Bitsch, Volker                69 (4)
13. Gerhard, Walter (Chaos MA)    43 (3)
14. Theilig, Maximilian           32 (3)
15. IM Beikert, Günther           25 (1)
16. Gottschall, Lorenz            20 (1)
17. Papaioannou, Aristeidis       17 (1)
18. Schmidt, Stefan               15 (1)
19. Teichmann, Thomas             15 (1)
20. Dexheimer, Herbert            14 (2)
21. Hofmann, Karl                 14 (1)
22. Avdagic, Alan (Feudenheim)    13 (1)
23. Vlajic, Andrej                11 (1)
24. Paria, Arun (vereinslos)      11 (1)

Es werden die besten 7 Turniere gewertet.

(..) = Anzahl Turniere
(7*) = Mehr als 7 Teilnahmen

Hinweis: Diese Website verwendet Cookies zur Verbesserung unseres Angebotes.

Durch die Nutzung unserer Internetseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Verstanden!